Особенности перевозки алкогольной продукции

Особенности перевозки алкогольной продукции

Особенности перевозки алкогольной продукции

Перевозка алкогольных напитков является одной из наиболее специфичных услуг, которая требует от перевозчика понимания специфики, а также соблюдения осторожности и основных требований.

Основные правила упаковки, крепления и перевозки

При перевозке алкогольных напитков должны соблюдаться следующие правила:

  • Соблюдение температурных норм. Алкогольные напитки не переносят резких перепадов температур. Именно по этой причине для транспортировки алкогольных напитков используют рефрижераторы, либо доставка грузов осуществляется в специализированно оборудованных грузовых отсеках. В процессе транспортировки особое внимание следует уделять контролю температуры, ориентируясь на показатели, прописанные в сопроводительных документах.

  • Крепление грузов, которое выполняется в зависимости от вида продукции. При перевозке алкогольных напитков в ящиках, груз фиксируется с помощью надежных ремней и растяжек, которые служат для защиты груза от повреждений различного характера. Если транспортировка вина осуществляется в бутылках, то бутылки следует размещать в горизонтальном положении. При использовании ящиков нужно учитывать максимальную высоту штабелирования.

  • ✓ При осуществлении транспортировки алкогольной продукции важно обеспечить полную защиту от проникновения солнечных лучей.

  • ✓ Важно также учитывать чистоту транспортного средства в процессе транспортировки алкогольных напитков, так как спиртосодержащая продукция может легко впитывать в себя посторонние запахи, которые в свою очередь способны навредить качеству продукции.

Оформление сопроводительной документации

Для перевозки алкогольной продукции необходимо наличие следующих документов:

  • ✓ счет-фактура,
  • ✓ сертификат соответствия,
  • ✓ товаротранспортная накладная.

Кроме вышеперечисленного могут также понадобиться лицензии, которые выдаются Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (на доставку этилового спирта или нефасованной алкогольной продукции).

При международной транспортировке алкогольных напитков требуется прохождение грузовой таможенной декларации.

Если Вы ищете надежную и выгодную транспортную компанию в перевозке алкоголя (алкогольной продукции), — "AMG-TRANS" к Вашим услугам!

Коментарии

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале