Правила грузоперевозок внутри 3-его транспортного кольца Москвы

Правила грузоперевозок внутри 3-его транспортного кольца Москвы

Правила грузоперевозок внутри 3-его транспортного кольца Москвы

В 2011 году Правительство г.Москвы ввело ограничения внутри 3-его транспортного кольца Москвы в дневное время. Целью данного ограничения является предотвращения транспортного коллапса и дабы не перезагружать центр столицы.

Кто имеет право въезда?

Право въезда внутри 3-его транспортного кольца Москвы с 6 часов утра до 22.00 вечера имеют любые транспортные средства, грузоподъёмность которых не превышает 1 тонны. В этом случае оформления специального пропуска не требуется. Кроме всего прочего, в месяцы с мая по октябрь ограниченный проезд действует до 00.00 часов по пятницам, выходным (т.е. суббота и воскресенье), праздничным и предпраздничным дням.

С января месяца 2017 года введено ограничение въезда внутри 3-его транспортного кольца Москвы для грузовых машин ниже III экологического класса.

Где и как оформляется пропуск?

При необходимости грузоперевозок в пределы 3-его транспортного кольца Москвы, следует оформить специальный пропуск, который предоставляется бесплатно. Следует оформить заявку в электронном виде на интернет-сайте Мэра города Москвы. Пропуск предоставляется предпринимателям или компаниям, которые осуществляют грузовые перевозки, с целью поддержания жизнедеятельности города. Также, при желании, пропуск может оформить частное лицо. В выдаче пропуска может быть отказано при наличии следующих причин:

  • ✓ В водителя автомобиля имеются неоплаченные штрафы
  • ✓ Были нарушены правила дорожного движения в центре города.

Пропуск можно оформить как сроком на 6 месяцев или на один год, так и получить разовое разрешение, которое действует в течение 5 дней.

Ответственность за нарушение установленных правил

За соблюдением правил внутри 3-его транспортного кольца Москвы следят специальные камеры наблюдения, которые фиксируют даже самое малейшее нарушение. Камера фиксирует также номера автомобилей и сверяет их с базой. Если возникает ситуация, что номера автомобиля в базе не оказалось, владельцу автомобиля посылается письменное извещение, в которой указывается сумма штрафа (сумма штрафа составляет 5000 российских рублей за каждое фиксированное нарушение).

Транспортная компания "AMG Trans" oформляет все необходимые пропуска, в соответствии с требовaниями.

Коментарии

author

2021-07-28 15:16:00

Компания с высоким уровнем клиентского сервиса. Грамотно решили все вопросы по транспортировки груза, начиная от оформления документов и заканчивая его упаковкой. Приятные впечатления от сотрудничества. При необходимости будем снова обращаться.

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале