КПП "Верхний Ларс"

КПП

КПП "Верхний Ларс"

КПП “Верхний Ларс” расположен на Военно-грузинской дороге, в 40 км от города Владикавказа. Это единственная сухопутная дорога, по которой легальным образом можно попасть в одно из государств.

Дорога из России в Грузию через КПП "Верхний Ларс"

Ежедневно через пропускной пункт проезжает не менее 50 автомобилей. Дорога через КПП "Верхний Ларс" открыта для пассажирских автомобилей, фур и других транспортных средств. Для пересечения сухопутной границы нужно иметь заграничный паспорт, водительские права, а также свидетельство, подтверждающее регистрацию транспортного средства. В условиях пандемии, кроме всего прочего нужно иметь при себе справку о вакцинации, либо ПЦР тест, не превышающий 72 часа. Гражданам России, для выезда по сухопутной границе, нужно в обязательном порядке представить заверенное документально основание, в обратном случае их просто не выпустят из страны.

Работа таможни КПП "Верхний Ларс"

Таможня КПП "Верхний Ларс" осуществляет работу в круглосуточном режиме. В зависимости от сезона, таможню можно пройти быстро, но и часами ждать своей очереди. В основном приходится ждать на российской стороне, так как таможенники Грузии редко кому предъявляют претензии. Однако, можно сказать, что наибольший пик приходится на время с 6 до 10 часов утра, и в вечернее время – после 18.00.

Погода на перевале "Верхний Ларс"

В связи с тем, что КПП "Верхний Ларс" расположен в горной местности, здесь царит непредсказуемая погода с умеренно-влажным климатом. В зимнее время года автомобилистов подстерегают снежные заторы, а летом, из-за частых дождей вероятные селевые протоки с грязью.

Онлайн веб-камера на КПП "Верхний Ларс"

Для комфортабельной езды автомобилистов на пропускном пункте расположены онлайн веб-камеры, которые информируют о погодной ситуации и загруженности таможенных постов. Информация на камерах обновляется каждые 5 минут.

Коментарии

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале