Новые грузовики Scania с экономичными моторами

Новые грузовики Scania с экономичными моторами

Новые грузовики Scania с экономичными моторами

Scania запускает производство новых гибридных грузовиков, которые будут оснащены различными силовыми агрегатами и системой зарядки – шаг на пути к полной электрификации.

Описание новой линейки грузовых автомобилей Scania

Данный вид грузовиков имеет двигатель внутреннего сгорания, объемом 7-9 литров, благодаря чему создаются возможности для создания тяжелых грузоподъемных автомобилей, способных решать сложные проблемы с нулевым потреблением топлива (ископаемого).

Электромеханическая трансмиссия, оснащенный коробкой передач GE281, может использоваться на автомобилях, имеющих массу до 36 тонн. Грузовики Scania предлагаются в конфигурации HEV, с кабинами серий P, G и L. Все двигатели будут иметь возможность работать на топливе HVO, а некоторые модификации – на биодизеле FAME.

Грузовик имеет 6-ти ступенчатую коробку передач с планетарной передачей (вместо традиционного сцепления), позволяющую без разрыва крутящего момента переключать скорости. По уровню комфорта данный вид грузовиков можно сравнить с легковым автомобилем, имеющим коробку передач двойного сцепления.

Преимущества двигателей новых моделей

К преимуществам данных моделей относятся:

  • ✓ Универсальность и удобство использования.
  • ✓ Экономия топлива до 40% в городском режиме, благодаря оснащенной электромеханической трасмиссии и 2-мя электродвигателям.
  • ✓ Полная зарядка грузовиков составляет всего тридцать минут, что существенно снижает расход времени.
  • ✓ Управление скоростью на спусках.
  • ✓ Большой пробег, что важно при осуществлении грузоперевозок на большие расстояния.
  • ✓ Новый уровень комфорта: грузовики не только обладают мощностью, но и оснащены всеми функциями и возможностями, которые востребованы среди клиентов. Среди них вал отбора мощности, функция стар-стоп и др.
  • ✓ Благодаря встроенной батарее 30 кВтч, грузовик можно заряжать на складах, во время погрузочно-разгрузочных работ.
  • ✓ Гибридная установка имеет чистый вес, равный 750 кг (в странах Евросоюза допустимым уровнем считается 1 тонна).

Коментарии

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале