Международные перевозки наземным и воздушным транспортом

Международные перевозки наземным и воздушным транспортом

Международные перевозки – востребованная услуга, которой активно пользуются как в личных целях, так и для реализации бизнес-интересов.

Международные перевозки – востребованная услуга в современном обществе. Ею активно пользуются как в личных целях, так и для реализации бизнес-интересов. Данный вид транспортировки имеет ряд отличий от перевозок внутри страны. Правильное оформление груза – важный этап, от которого зависят сроки и возможность пересечения границы. Прохождение таможни, соблюдение норм и законов как отправляющей, так и принимающей стороны – обязательное условие успешной перевозки. Данный фактор часто оказывает влияние на маршрут, если грузу предстоит пересечение нескольких границ.

Автомобильные перевозки

Наиболее востребованный вид транспорта, на его долю приходится около 70% грузового потока. Это объясняется лабильностью услуги и относительно невысокой ценой. Стоимость автоперевозки выше, чем для железной дороги, однако для небольших партий груза такой способ выгоднее. При этом транспортировка фурами значительно дешевле, чем авиасообщение. Среди наиболее значимых преимуществ можно назвать следующие.

  • Высокая доступность: разветвленная сеть автодорог позволяет доставить груз даже в самые удаленные населенные пункты.
  • Большая вариабельность грузоподъемности обеспечивает оптимизацию затрат на перевозки.
  • Наличие специализированных автомобилей гарантирует поддержание температурного и климатического баланса для грузов, которые требовательны к условиям содержания.
  • Оперативность: груз может быть отправлен в тот же день, нет необходимости ждать полной укомплектации.
  • Контроль перемещения, коррекция маршрута в случае неблагоприятных метеоусловий.

Данным способом может перемещаться любой вид груза: жидкий, сыпучий, твердый, газообразный. Современная техника позволяет перевозить объекты разных габаритов.

Авиаперевозки

Несомненным достоинством данного типа является скорость транспортировки, никакие другие виды не смогут обеспечить столь короткого времени перевозки. Главным недостатком является цена, воздушный транспорт самый дорогой из всех возможных способов доставки. Он целесообразен для скоропортящихся грузов, ценных посылок, а также любой продукции, требующей срочного перемещения.

Данный вид чаще всего используется в мультимодальных сообщениях, как правило, груз привозится автотранспортом в аэропорт страны-отправителя, и по прибытию окончательная доставка также выполняется автомобилями.

Коментарии

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале