Правила грузоперевозок внутри Садового кольца

Правила грузоперевозок внутри Садового кольца

Правила грузоперевозок внутри Садового кольца

Грузоперевозки по центру города Москва ограничиваются правилами, при несоблюдении которых предусматриваются штрафы и которые призваны уберечь город от чрезмерной перегрузки транспортными средствами.

Правила проезда грузового транспорта

Правительство Российской Федерации приняло закон, согласно которым действуют ограничения на грузоперевозки, грузоподъёмность которых превышает 1000 кг. Ограничения действуют с 7 часов утра до 22 часов вечера. В остальные часы - проезд свободный.

За ограничениями следят не только сотрудники ДТП, но и многочисленные камеры. В случае обнаружения нарушения - владельцу автомобиля приходит письменное уведомление, с целью оплатить соответствующий штраф.

Одним из главных положений для въезда грузового автотранспорта является соответствие экологического класса установленным требованиям, который должен быть ни ниже 2. Автомобилист, попавший под ограничения, имеет право оформить бесплатно пропуск для въезда в Садовое кольцо.

Разрешающий документ может быть 2-ух видов:

  • ✓ для разового проезда (срок действия - 5 дней)
  • ✓ сроком на год.

Для получения пропуска необходимо предъявление следующих документов:

  • ✓ заявление на получение пропуска;
  • ✓ технический паспорт транспортного средства;
  • ✓ документ, подтверждающий регистрацию транспортного средства;
  • ✓ водительские права и паспорт собственника автомобиля;
  • ✓ документ, подтверждающий необходимость проезда в запрещенную зону в дневное время;
  • ✓ схемы маршрутов транспортного средства.

По истечении срока действия пропуска - пропуск аннулируется.

Штрафы за нарушение правил проезда

Одно из первых, за что правонарушителей будут штрафовать: это пересечение Садового кольца и Орликова переулка, т.е. нарушение так называемой "вафельной" разметки.

"Вафельная" разметка обозначает участки на перекрестках, выезд за которых водителю грозит штрафом в размере 1000 рублей.

Штраф за каждое зафиксированное нарушение с 2021 года составляет 5000 российских рублей, вместо 300 рублей, которые действовали всего лишь пару лет назад.

Транспортная компания "AMG Trans" благодаря наличию необходимых пропусков и широкому автопарку позволяет быстро и качественно осуществлять перевозку груза по нужному адресу и в любом направлении.

Грузоперевозки по Москве и Московской области на Газели

Коментарии

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале